22.08.2008 09:07
  • 1024
  • 0
  • 0
Общество

Воронежские работодатели получили 36 млн рублей на обеспечение безопасности труда

22.08.2008 09:07

В нынешнем году в Воронежской области значительно увеличилось количество работодателей, пожелавших использовать предупредительные меры для сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди работников своих предприятий.

По данным отдела организации страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, в этом году значительно увеличилось количество работодателей, пожелавших использовать предупредительные меры для сокращения производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди своих работников.

В перечень предупредительных мер включены затраты организации на покупку спецодежды для сотрудников; на проведение аттестации рабочих мест; на осуществление мероприятий по приведению уровней запыленности и загазованности воздуха на рабочих местах в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. А также на приобретение путевок в санатории и профилактории для работников за счет средств Фонда социального страхования.

Если в 2007 году количество работодателей, которые исправно отчисляют взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и которые решили воспользоваться правом финансирования предупредительных мер в счет начисляемых страховых взносов, было чуть больше 200, то в этом году уже 332.

В связи с этим финансирование этого направления было значительно увеличено, и теперь уже 36 млн 544 тысячи рублей направит Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования на оплату различных приобретений и мероприятий, которые повысят эффективность и безопасность труда воронежских работников. В 2007 году на эти цели было потрачено около 27 млн рублей.

https://communa.ru/obshchestvo/voronezhskie_rabotodateli_poluchili_36_mln_rubley_na_obespechenie_bezopasnosti_truda/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте