Общество
Воронежские строители направили в Крымск 20 вагонов стройматериалов
15.08.2012 21:14
В пострадавший от наводнения Крымск отправлено (244 тысячи штук силикатного кирпича. К приему груза на Кубани готовы.
Организации строительного комплекса Воронежской области оказали помощь городу Крымску, пострадавшему от масштабного наводнения 6 и 7 июля.
По информации областного Департамента архитектуры и строительной политики в Крымск отправлено 20 полувагонов силикатного кирпича (244 тысячи штук), который собрали ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов», ООО предприятие «К.И.Т.» и ООО «Стройинжиниринг». Филиал ОАО «РЖД» «Юго-восточная железная дорога» и «Первая грузовая компания», принадлежащая ОАО «РЖД», бесплатно предоставили железнодорожные вагоны и организовали доставку стройматериалов пострадавшему городу.
Исполняющий обязанности главы Администрации Крымского района Андрей Лопатин сообщил, что к приему груза на Кубани готовы.
В Департаменте архитектуры и строительной политики также сообщили, что в адрес президента Союза строителей Воронежской области Вячеслава Бутырина поступило письмо из некоммерческого партнерства «Союз строителей (работодателей) Кубани», в котором кубанские коллеги благодарят их за оказанную помощь.
В письме также сообщается, что все ранее поступившие на счет Союза строителей (работодателей) Кубани средства от строительных организаций Воронежа уже перечислены в город Крымск на счета конкретных учреждений социальной сферы - детского сада №19, средних школ №3 и №6, а также в Крымского индустриально-строительного техникума.