03.05.2012 15:10
  • 1531
  • 0
  • 0
Общество

Воронежский «Вантит» провел благотворительную акцию «Весну – детям!»

03.05.2012 15:10

В рамках Недели добрых дел общественное движение «Вантит» провело в Петровском сквере благотворительную акцию.

В воскресенье 29 апреля Петровский сквер города Воронежа наполнился разноцветными шарами, красочными цветами и веселой музыкой. В рамках Недели добрых дел открытое общественное движение «Вантит» провело здесь благотворительную акцию «Весну – детям!».

Воронежцам было предложено поучаствовать в развлекательных мастер-классах по живописи и изготовлению поделок из подручных материалов. Веселый шаржист Кадим (волонтер с долгим стажем) рисовал шаржи жителей и гостей города, а лица детишек при помощи аквагрима моментально превращались в мордочки животных и героев мультфильмов.

Также была организована ярмарка интересных вещей, на которой по принципу «покупатель сам назначает цену» можно было приобрести и работы воронежских мастеров, предметы быта и книги. Неподалеку был расположен пункт по сбору старых вещей для воспитанников детских домов Воронежа и области. На протяжении всей акции воронежцы приносили сюда пакеты с игрушками, книгами и одеждой. Кроме того, каждый желающий мог оставить денежные пожертвования.

Собранные средства и вещи будут направлены в благотворительные фонды.

Об активности участников акции говорит «Дерево добра», на котором распустились дубовые листочки - символ движения «Вантит», раздаваемые каждому принявшему участие в акции. А таковых оказалось более 150 человек.

https://communa.ru/obshchestvo/voronezhskiy_-vantit-_provel_blagotvoritelnuyu_aktsiyu_-vesnu_-_detyam-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте