Общество
Воронежское землячество подарит школьную форума воспитанницам 27 домов-интернатов области
11.12.2013 20:15
Сегодня стартовала благотворительная акция, организованная общественной организацией «Землячество «Воронежцы» в Москве при поддержке облправительства совместно с Молодежным парламентом и епархией.
Сегодня, 11 декабря, стартовала благотворительная акция, организованная общественной организацией «Землячество «Воронежцы» в Москве при поддержке облправительства совместно с Молодежным парламентом Воронежской области и Воронежской и Борисоглебской епархией.
Силами воронежского землячества была закуплена тысяча комплектов школьной формы для девочек. Предварительно проведенный мониторинг показал, что данное количество формы удовлетворит потребность домов-интернатов Воронежской области, включая те, где обучаются дети с ограниченными возможностями.
В течение трех дней школьная форма будет доставлена в 27 домов-интернатов Воронежской области. Сегодня ярко оформленный микроавтобус с подарками от воронежского землячества объедет четыре интерната, расположенных в Воронеже, а в последующие два дня проедет по муниципальным районам области.
- Мы рады, что сегодня начинаем общее доброе дело вместе с правительством региона. Все дети Воронежской области – наши, не чужие и не ничьи. И забота о них – общая задача. Многие известные земляки, в том числе крупные промышленники и предприниматели, активно занимались благотворительностью. Надо и нам поддерживать эту традицию. Уже есть несколько проектов, которые мы хотим предложить реализовать в ближайшее время, - сообщил председатель молодежного комитета воронежского землячества в Москве Сергей Даньшин.
Сергей также предложил представителям Молодежного правительства Воронежской области и активистам землячества, работающим в муниципальных районах, взять шефство над всеми детскими домами и интернатами.
- Очень важно, чтобы дети имели возможность общаться со сверстниками, живущими за пределами интернатов, в обычных семьях. Так одни будут вовлечены в реальный мир, социализированы, будут понимать, кем хотят быть и как этого достичь, а другие научатся понимать, что все дети – одинаковые, независимо от того, воспитываются они родителями или в интернате. Было бы здорово организовывать совместные праздники, спортивные соревнования и паломнические поездки, - пояснил Сергей Даньшин.
Председатель Молодежного парламента Воронежской области Артем Зубков поддержал идею и заверил, что молодые парламентарии региона окажут землячеству любую необходимую поддержку.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .