24.09.2019 16:12
  • 764
  • 0
  • 0
Общество

Воронежцы обсудили проблему сохранения исторической памяти

24.09.2019 16:12

Встреча прошла в конференц-зале главного учебного корпуса ВГУ в рамках Международной программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укреплению мира «Синий платочек».

Организатором конференции выступил Благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля» при участии Правительства Воронежской области. Участниками стали студенты Воронежского филиала РАНХиГС, ВГУ, Института МВД, ВГПУ, ВИЭСУ, ветераны Великой Отечественной войны и неравнодушные жители города.

Завершилась встреча рассказами женщин-фронтовичек и «детей войны» о пережитых ужасах, а также презентацией книги «Воронежские зенитчицы» ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Щевцовой.

Патриотическая программа по увековечиванию памяти «Синий платочек» проходит в 34 городах России, а также в других странах. Программа направлена на привлечение внимания молодёжи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в восстановлении послевоенной страны, сообщает пресс-служба университета.

Сергей СЕРГЕЕВ.

https://communa.ru/obshchestvo/voronezhtsy-obsudili-problemu-sokhraneniya-istoricheskoy-pamyati-/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте