10.10.2016 02:00
  • 242
  • 0
  • 0
Общество

Воронежцы попали в десятку лучших

10.10.2016 02:00

В Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре 'Смена' подведены итоги всероссийского этапа Президентских состязаний, проходивших в восемнадцатый раз.,По традиции в соревнованиях приняли участие ученики шестых классов, входящие в состав лучших 77 городских и 72 сельских классов-команд из 77 субъектов Российской Федерации.,Тамара Гашимова,Источник:  газета 'Коммуна', Б„–81 (26621) | Вторник, 11 октября 2016 года

В Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре 'Смена' подведены итоги всероссийского этапа Президентских состязаний, проходивших в восемнадцатый раз.

По традиции в соревнованиях приняли участие ученики шестых классов, входящие в состав лучших 77 городских и 72 сельских классов-команд из 77 субъектов Российской Федерации. Спортивную честь Воронежской области отстаивали команды россошанского лицея Б„–4 и Краснянской средней школы из Новохоперского района под руководством учителей физической культуры Бориса Мартыненко и Бориса Капанадзе. Кстати, Краснянская школа - единственная в России, которая участвовала во всех без исключения состязаниях.

- Воронежская делегация с первого и до последнего дня вела спор за победу с ведущими командами страны и не посрамила родной земли, - рассказал 'Коммуне' Заслуженный учитель РФ Борис Капанадзе. - Более двух тысяч участников вели спор за победу в таких видах, как спортивное многоборье, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъём туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, встречная эстафета.

Были и художественная самодеятельность, теоретический конкурс, эстафеты.

Тамара Гашимова

Источник: газета 'Коммуна', Б„–81 (26621) | Вторник, 11 октября 2016 года

https://communa.ru/obshchestvo/voronezhtsy_popali_v_desyatku_luchshikh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте