Общество
Воронежу не хватает водителей, поваров и грузчиков
24.06.2019 14:53
Дефицит кадров в Воронеже ощущается на таких линейных позициях, как администраторы, разнорабочие, операторы call-центров, повара, водители, продавцы и грузчики, – следует из исследования HeadHunter.
Самые высокие зарплаты среди вышеперечисленных профессий – у водителей. Воронежские работодатели готовы платить им 39 тысяч рублей в месяц.
На втором месте по уровню зарплаты — повара. Претендентам на эту вакансию предлагается 28 тысяч рублей. Примерно в одном диапазоне расположились администраторы и операторы call-центров — 26,5-26 тыс. рублей соответственно. Замыкают рейтинг продавцы, разнорабочие и грузчики с зарплатами в 25 тысяч рублей.
Аналитики сервиса прогнозируют, что, с учётом последствий демографического кризиса 90-х годов, в ближайшие пять лет дефицит кадров на эти должности только усугубится.
Ольга СЕМЁНОВА.