31.03.2006 00:00
  • 1259
  • 0
  • 0
Общество

Все – на митинг! Ветераны военной службы предъявляют требования

31.03.2006 00:00

Издав закон №122 в канун празднования 60-летия Великой Победы, властные структуры решили, что они облагодетельствовали народ, и в первую очередь ветеранов. На самом деле они посмеялись над пожилыми людьми. Власть имущие глумятся над отдельными категориями ветеранов, особенно над военными. Федеральный закон №122 отнял у военных пенсионеров звание «Ветеран военной службы». Кроме того, с 1 января 2006 года власти пытаются «монетизировать»...

Издав закон №122 в канун празднования 60-летия Великой Победы, властные структуры решили, что они облагодетельствовали народ, и в первую очередь ветеранов. На самом деле они посмеялись над пожилыми людьми.

А в этот момент средства массовой информации прокрутили на телевидении ядовитые фильмы «Штрафбат», «У ворот города», «Московская сага», «Курсанты», «Солдаты» и еще более усугубили издевательства над поколением победителей. Тем самым они, по сути дела, отняли Великую Победу у нашего народа, негласно передав ее в руки англо-американских вояк, которые явились на театре военных действий лишь к завершению войны.

Власть имущие глумятся над отдельными категориями ветеранов, особенно над военными. Федеральный закон №122 отнял у военных пенсионеров звание «Ветеран военной службы». Кроме того, с 1 января 2006 года власти пытаются «монетизировать» военным пенсионерам льготы по ЖКХ. Министерство обороны недоплачивает пайковые деньги, не добавляя их к пенсиям. Мы требуем: 1. Ветеранов военной службы, имеющих статус федеральных государственных служащих, не на словах, а на деле приравнять к федеральным госслужащим.

2. Значительно повысить военные пенсии за счет повышения должностного оклада по воинскому званию, с учетом всех надбавок.

3. Восстановить звание «Ветеран Вооруженных Сил» и права на пользование льготами с момента увольнения в запас, а не по истечению 60-летнего возраста.

4. Признать незаконными действия силовых ведомств в отношении военных пенсионеров по многолетним пенсионным долгам (с 1993 года по настоящее время) в связи с инфляционным ростом стоимости общевойскового пайка. Все долги государство обязано погасить. Обязать силовые ведомства РФ два раза в год сообщать сведения о стоимости общевойскового пайка и перерасчет пенсий.

5. Повысить пенсии вдовам, получающим пенсии по случаю потери кормильца с 30% до 50% от денежного содержания военнослужащего.

6. Дать военным пенсионерам право на вторую трудовую пенсию (в полном объеме) за труд после увольнения с военной службы.

7. Установить размер ежегодной денежной компенсации на лечение военному ветерану не ниже прожиточного минимума в регионе, женам ветеранов – 50% от размера денежной компенсации.

8. Существенно увеличить количество сертификатов на приобретение жилья военным пенсионерам и наполнить их в соответствии с реальной стоимостью жилья в регионе. На сегодняшний день жилье ветераны могут получить по очереди только через 35-60 лет.

9. Улучшить медицинское обслуживание в гарнизонных госпиталях и поликлиниках.

Просим всех военных пенсионеров прийти 29 октября, в 11 часов на площадь Ленина в Воронеже, где состоится митинг протестных действий против произвола военных чиновников, против пресловутого Закона №122 «О монетизации», резко ухудшающих положение простых людей и военных пенсионеров.

Все – на митинг!

Комитет ветеранов войны и воинской службы.

https://www.communa.ru/obshchestvo/vse_-_na_miting-_veterany_voennoy_sluzhby_predyavlyayut_trebovaniya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте