31.01.2013 11:54
  • 1116
  • 0
  • 0
Общество

Всё больше воронежцев проводят время в различных социальных сетях

31.01.2013 11:54

Каждый второй работник воронежских компаний «пробивает» новичков в социальных сетях, которыми пользуется.

Дистанция для настоящей дружбы

Большинство сотрудников компаний Воронежской области, а именно – 70 процентов, добавляют своих коллег в список «друзей».

Участники опроса, который провела служба исследований «HeadHunter», объясняют это тем, что хотят поближе узнать об интересах и увлечениях людей, с которыми они контактируют по деловым вопросам каждый день, а 42 процента респондентов таким образом поддерживают приятельские отношения, поскольку социальные сети помогают оставаться на связи и после работы, и по выходным.

Однако «дружба» в социальных сетях не даёт гарантии реальных близких отношений в будущем. Примерно четверть работников, которые добавляют коллег в «друзья» в социальных сетях, не общаются с ними в принципе. Просто просматривают странички или читают новостную ленту 19 процентов участников опроса, а семь процентов - не интересуются даже этим. В то же время почти половина опрошенных переписываются с коллегами, треть – делятся интересными новостями, а еще столько же – «лайкает» фотографии.

Возможность узнать коллег поближе, получить информацию об их увлечениях и интересах – основная причина, по которой коллег добавляют в «друзья».

Интересный факт: каждый второй работник воронежских компаний «пробивает» новичков в социальных сетях, которыми пользуется. Но желание познакомиться с недоступным коллегой поближе далеко не всегда воспринимается последним позитивно. Каждый третий признаётся, что с неохотой добавляет сослуживцев, с которыми не дружит, в свои контакты в социальных сетях, а 13 процентов и вовсе отказывают в сетевой дружбе.

Четверть респондентов утверждают, что открывают для коллег, которые есть в «друзьях», далеко не всю личную информацию, 20 процентов перестали выкладывать компрометирующие данные, а три процента и вовсе завели два аккаунта: один – для настоящих друзей, а другой – для коллег.

Светлана Викторова

https://communa.ru/obshchestvo/vsye_bolshe_voronezhtsev_provodyat_vremya_v_razlichnykh_sotsialnykh_setyakh/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте