30.08.2016 02:00
  • 381
  • 0
  • 0
Общество

Введение запрета на ночную парковку в Воронежском Центральном парке дало ожидаемый результат

30.08.2016 02:00

Территория Воронежского Центрального парка (ВЦП) является особо охраняемой природной территорией регионального значения - памятником природы.,Фото: voronezh-city.ru

Территория Воронежского Центрального парка (ВЦП) является особо охраняемой природной территорией регионального значения - памятником природы. Данный статус влечет за собой определенный режим использования озелененной территории общего пользования.

Напомним, с пятого августа действует запрет на въезд на территорию парковки парка с 22.30 до семи часов утра. Автомобилистам, задержавшимся на территории парковочной площадки дольше этого времени, приходится оплачивать штраф или забирать машину, увезенную эвакуатором, со штраф-стоянки.

Введение ограничения связано с массовыми жалобами воронежцев на шум в ночное время. В целях обеспечения общественного порядка горадминистрацией совместно с правоохранительными органами было принято решение об ограничении въезда в ночное время. Установлены соответствующие дорожные знаки, автоматический шлагбаум. На территории парка по радио регулярно транслируется информация по режиму работы парковки.

Соблюдение общественного порядка в парке и на территории парковки совместно контролируют сотрудники правоохранительных органов, горадминистрации и эвакуационных служб. В этом в ходе ночного выезда на территорию парковки лично убедился и.о. заместителя главы Воронежа Алексей Антиликаторов.

- В достаточно короткое время мы добились того эффекта, которого от нас ждали жители близлежащих к парку домов. В обозначенное время с парковки посетители парка убирают практически все автомобили, после этого закрывается шлагбаум. Отмечу, что работы по благоустройству и обеспечению безопасности в парках и скверах Воронежа будет продолжены и в дальнейшем. Сейчас мы прорабатываем вопрос развития систем видеонаблюдения в парках и скверах. На первом этапе принято решение о размещении 41 камеры на восьми объектах. Это парки 'Орленок', 'Дельфин', Патриотов, 'Алые паруса', 'Южный', Воронежский Центральный парк (порядка 13 камер), а также скверы 'Чайка' и 'Комсомольский', - сообщил Алексей Антиликаторов.

Фото: voronezh-city.ru 

https://communa.ru/obshchestvo/vvedenie_zapreta_na_nochnuyu_parkovku_v_voronezhskom_tsentralnom_parke_dalo_ozhidaemyy_rezultat/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте