Общество
Взаимодействие облправительства и «Воронежцев в Москве» вышло на новый уровень
27.11.2010 20:08
Члены землячества намерены уже в ближайшее время приступить к решению задач, поставленных губернатором Воронежской области.
Сегодня, 27 ноября, губернатор Алексей Гордеев в столице встретился с представителями землячества «Воронежцы в Москве».
Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, форум проходил в конференц-зале Федерации мира и согласия.
Губернатор рассказал о приоритетах Правительства Воронежской области в текущей работе, о прогнозе развития важнейших отраслей региона на ближайшие годы. Особое внимание Алексей Гордеев уделил важнейшим событиям года предстоящего – подготовке и празднованию 425-летия со дня основания Воронежа, Международному Платоновскому фестивалю.
Губернатор обратился к членам землячества с предложением консолидировать усилия по пропаганде ключевых для всех жителей области тем в Москве.
Президент землячества Виталий Воротников отметил, что члены землячества намерены уже в ближайшее время приступить к решению конкретных задач, поставленных губернатором.
Все собравшиеся сошлись во мнении, что в последние полтора года двустороннее взаимодействие вышло на новый уровень. В качестве примера была приведена программа специализированной медицинской помощи, которую реализует в регионе директор НИИ урологии, доктор медицинских наук Олег Аполихин, участвовать в которой смогли уже сотни жителей районов области.
Как отметил руководитель аппарата Совета Федерации Владимир Свинарев, с приходом Алексей Гордеева на должность губернатора интерес к развитию Воронежской области в столичных структурах возрос многократно. Благодаря активной работе губернатора и Правительства области инвестиционный климат заметно улучшился, началась реализация программ развития региона, заметно улучшилась социально-экономическая обстановка