15.08.2016 02:00
  • 1040
  • 0
  • 0
Общество

Взлёты и падения 'второго хлеба'

15.08.2016 02:00

Продовольственная безопасность  | У воронежского картофеля хорошая репутация за пределами области.,- Картошка наша - воронежская? - с пристрастием интересуется у продавца на рынке покупатель. - Наша-наша - липецкая, - торопливо отвечает торговец. Слава Богу, не Польша, не Израиль и не Египет.,Наталья Столповская,Генеральный директор ООО 'Нива' Эртильского района Николай Слаук (справа):   'Потратив немало усилий и вырастив хороший урожай картофеля, мы теперь   озабочены другим: как его реализовать?' Фото Михаила Вязового,Источник:  газета 'Коммуна', Б„–65 (26605) | Вторник, 16 августа 2016 года

Продовольственная безопасность | У воронежского картофеля хорошая репутация за пределами области. Что может помочь нашим картофелеводам чувствовать себя уверенно на внутреннем региональном рынке?

- Картошка наша - воронежская? - с пристрастием интересуется у продавца на рынке покупатель.
- Наша-наша - липецкая, - торопливо отвечает торговец.
Слава Богу, не Польша, не Израиль и не Египет. Для России картофель - продукт стратегический. А для нашего региона - принципиально важный. Так всё ли сегодня ладно с нашим 'вторым хлебом'? Что с урожаем? Что с ценами? Уверенно ли чувствует себя производитель картофеля в связи с заявленным курсом на импортозамещение?

Наталья Столповская


Генеральный директор ООО 'Нива' Эртильского района Николай Слаук (справа):
'Потратив немало усилий и вырастив хороший урожай картофеля, мы теперь
озабочены другим: как его реализовать?' Фото Михаила Вязового

Источник: газета 'Коммуна', Б„–65 (26605) | Вторник, 16 августа 2016 года

https://communa.ru/obshchestvo/vzlyety_i_padeniya_-vtorogo_khleba/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте