18.04.2018 13:53
  • 1965
  • 0
  • 0
Общество

Юный воин из Кантемировки показал, как готовится к параду Победы на Красной площади

18.04.2018 13:53

В Кантемировском районе Воронежской области этой весной в армию отправятся 83 юноши. В «Дне призывника» приняли участие также старшеклассники и студенты гуманитарно-промышленного колледжа.

Этой весной ждут своей отправки в армию 83 юноши из Кантемировского муниципального района Воронежской области.

В ставшем уже традиционным тематическом мероприятии «День призывника» приняли участие кантемировские юноши, которые скоро займут своё место в боевом строю, старшеклассники и студенты гуманитарно-промышленного колледжа.

Разговор шел о мощи Вооруженных сил России, о гражданском долге и ответственности за Родину молодого поколения.

В диалоге участвовали глава Кантемировского района Владимир Покусаев и его заместитель, председатель призывной комиссии Владимир Филатов, начальник райотдела Военного комиссариата Воронежской области подполковник Вооруженных сил Владимир Семенихин, председатель районного Совета ветеранов капитан второго ранга в отставке Александр Алтухов, сотрудник отдела пограничной комендатуры в р.п.Кантемировка прапорщик Константин Свистунов.

Владимир Покусаев поделился с ребятами армейскими воспоминаниями, выразил позицию по конфликту в Сирии и присоединению Крыма, рассказал о своих друзьях – Героях России. Владимир Юрьевич детально рассказал будущим солдатам об их правах и обязанностях, о том, что ждёт призывников с первых дней службы в армии. Константин Юрьевич проинформировал о задачах Погранвойск, «плюсах» и «минусах» службы, об условии набора на контракт.

С ответным словом выступил выпускник кантемировской школы № 2 Вадим Королёв, который планирует поступать в военное училище.

– Я считаю, что службы в армии необходима. Каждый уважающий себя мужчина должен отдать свой долг Родине и пройти службу в рядах Российской армии. Кому, если не нам служить? Не будут же за нас это делать наши мамы, сестры? В дальнейшем я хочу связать свою жизнь с армией. После окончания школы буду стараться поступать в военную академию и надеюсь стать достойным офицером Вооруженных сил РФ.

По предварительным данным районного отдела по образованию, около двадцати кантемировских выпускников в 2018 году готовятся поступать в военные вузы.

В ходе мероприятия к многочисленной аудитории призывников и молодых людей предпризывного возраста обратился Алексей Кривошеев. Юноша пополнил ряды Российской армии осенью 2017 года и проходит срочную службу в городе моряков Мурманске. Для х молодых земляков он подготовил видео о том, как готовится к московскому параду Победы. Воин из Кантемировки пройдёт по главной площади страны в строю своего формирования предпоследним в шестом ряду

Боевой дух будущих солдат на «Дне призывника» поднимали музыкальные композиции, подаренные солистами и ВИА «Добрый путь» Кантемировского районного Дома культуры.

Мероприятие завершилось цитатой из речи Президента РФ Владимира Путина на Всероссийском форуме молодежи и студентов: «Быть сильной России помогут русский язык, традиции, культура, наука, а также истинные ценности – честность, патриотизм, доброта, мужество, стойкость, ответственность и чувство долга».

Оксана ДРЕПИНА..


Фото предоставлено пресс-службой Администрации Кантемировского района

https://www.communa.ru/obshchestvo/yunyy_voin_iz_kantemirovki_pokazal-_kak_gotovitsya_k_paradu_pobedy_na_krasnoy_ploshchadi/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте