Общество
'Зомби-недоучки' сеют вражду
23.05.2016 02:00
Заметки по поводу | Обстрел зернохранилищ в ДНР, прекращение поставок газа и воды в ЛНР, невыплата пенсий в провозглашённых республиках раскрывают истинное содержание 'заботы' официального Киева о жителях Донбасса,Сначала майданная власть в Киеве при попустительстве, а иногда и подстрекательстве, Запада разогревает при помощи агрессивной русофобской пропаганды общество и настраивает его против Донбасса.,Анатолий Круглов,По информации того же сайта, представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов заявил, что лишь реализация пунктов политического урегулирования в Донбассе и прекращение блокады позволят говорить о дальнейшей нормализации ситуации и национальном примирении.,Глава ДНР Александра Захарченко в своём заявлении говорит: 'Судя по словам после переговоров в Берлине министра иностранных дел Украины, Киев ни на йоту не готов к компромиссам.
Заметки по поводу | Обстрел зернохранилищ в ДНР, прекращение поставок газа и воды в ЛНР, невыплата пенсий в провозглашённых республиках раскрывают истинное содержание 'заботы' официального Киева о жителях Донбасса
Сначала майданная власть в Киеве при попустительстве, а иногда и подстрекательстве, Запада разогревает при помощи агрессивной русофобской пропаганды общество и настраивает его против Донбасса. Потом при попустительстве, а иногда - и при участии, Запада в бывшей Украине избирается радикальная Верховная Рада, в которую вошли откровенные неонацисты и запрещённые в РФ бандеровцы. Так в украинской политике последовательно создаётся агрессивная русофобия.
Анатолий Круглов
По информации того же сайта, представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов заявил, что лишь реализация пунктов политического урегулирования в Донбассе и прекращение блокады позволят говорить о дальнейшей нормализации ситуации и национальном примирении. 'Речь идёт как о проведении выборов, так и о других тесно связанных с ними вопросах: о закреплении постоянного особого статуса территорий, об амнистии, о проведении конституционной реформы. И, кроме того, необходимо восстановление в соответствующих районах полноценной хозяйственной жизни, банковской системы, социальных платежей', БЂ” отметил Борис Грызлов.
Глава МИД РФ Сергей Лавров во время встречи 'нормандской четверки' ещё раз заявил позицию России: Украина намеренно затягивает политическое урегулирование в Донбассе, используя различные предлоги. Об этом сообщает РИА Новости.
Глава ДНР Александра Захарченко в своём заявлении говорит: 'Судя по словам после переговоров в Берлине министра иностранных дел Украины, Киев ни на йоту не готов к компромиссам. Более того, Киев отказывается признавать новую политическую реальность и ведёт себя так, как будто не было геноцида в Донбассе, как будто украинская армия не потерпела ряд сокрушительных поражений от ополченцев Донбасса в Иловайске, Дебальцево, донецком аэропорту. Я уже не раз говорил о том, что Киев живёт в своём виртуальном мире. Посмотрите, что говорит министр иностранных дел Украины по поводу выборов у нас, в Донбассе: участие украинских партий и украинских СМИ, контроль украинского ЦИКа и т.д. И всё это - 'не обсуждается. Что ж, раз не обсуждается, значит, мы и не будем обсуждать. Вот когда Киев вылечится и вернётся из виртуального мира в наш, реальный, мир, тогда и поговорим. А на этом этапе признаем, что Киев совершенно не готов к переговорам, и вообще непонятно, что он делает в разных переговорных форматах: нормандском и минском.
Надо смотреть в глаза реальности. Агрессивная русофобская политика Киева - это не стихия. Это результат совместных действий тех, кто на майдане устроили государственный переворот, и поддержавшего их Запада. Это - не стихия, а дело рук конкретных политиков из конкретных стран. А потому вместо стенаний по поводу 'сложных политических обстоятельств Порошенко', надо засучить рукава, запастись волей и вычистить эти авгиевы конюшни от того, чем они заполнены. Вот после этого мы сядем за стол переговоров с другим, выздоровевшим, Киевом, и решим наши с ним проблемы.
Что касается замороженного конфликта, о котором заговорили киевские политики, то нас эта перспектива не пугает. Мы уже доказали за два года, что можем не только одерживать военные и дипломатические победы, но и строить государство и восстанавливать экономику. Пройдёт ещё совсем немного времени, и жители бывшей Украины начнут переселяться к нам в Донецкую Народную Республику в поисках лучшей жизни. И мы их, скорее всего, примем. Хотя лучше, конечно, им было бы навести порядок у себя дома, будь то в Одессе или в Киеве', информирует тот же сайт.
О возможности именно такого развития событий говорит факт проведения шествий Бессмертных полков в Киеве и других городах Украины, несмотря на агрессивное противодействие националистов и правых радикалов.