26.07.2011 14:17
  • 1046
  • 0
  • 0
Право

Долги по оплате ЖКУ имеют более 9500 жителей Воронежской области

26.07.2011 14:17

Общий долг неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги превысил 139 млн.рублей. За полугодие взыскано около 16 млн. 170 тыс.рублей.

В настоящее время на принудительном исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области находится более 9500 исполнительных документов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам. Общий долг неплательщиков составил более 139 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области, за минувшие шесть месяцев окончено свыше 3450 исполнительных производств, взыскано около 16 млн. 170 тыс. рублей.

В связи с нежеланием граждан в добровольном порядке исполнять требования исполнительных документов о взыскании задолженности судебным приставам-исполнителям приходится обращать взыскание на денежные средства и имущество должника.

В целях повышения эффективности взыскания, а также профилактики на постоянной основе проводятся совместные рейды с представителями управляющих компаний. Практикуется и такая форма воздействия, как направление граждан, имеющих большую задолженность за жилищно-коммунальные услуги, в центры занятости населения для последующего трудоустройства.

Большинство исполнительных документов поступает в отношении лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также малоимущих и многодетных семей, не имеющих постоянного заработка и имущества, на которое возможно обращение взыскания, что существенно снижает возможность взыскания накопившейся задолженности.

https://communa.ru/pravo/dolgi_po_oplate_zhku_imeyut_bolee_9500_zhiteley_voronezhskoy_oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте