27.08.2009 13:46
  • 1023
  • 0
  • 0
Право

«Горячие линии» в УФССП России по Воронежской области будут проводиться регулярно

27.08.2009 13:46

За три часа по телефонной «горячей линии» за консультацией к специалистам Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области обратились 20 граждан.

25 августа в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области была проведена «горячая линия» по вопросам исполнительного производства.

За три часа принято 20 телефонных обращений граждан, сообщает пресс-служба УФССП России по Воронежской области. .

Основная часть обращений была посвящена вопросам принудительного исполнения судебных актов о взыскании алиментных платежей, порядка вынесения постановлений об ограничении выезда граждан РФ за ее пределы, а также взысканию денежных сумм с физических лиц.

Граждан интересовали также вопросы организационного характера - порядок предъявления исполнительных документов в Службу судебных приставов, адрес конкретного отдела судебных приставов УФССП России по Воронежской области.

Часть обращений граждан касалась исполнительных производств, находящихся на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Воронежской области. Они требуют детального изучения. О результатах их рассмотрения и принятых мерах граждане будут проинформированы в письменной форме в сроки, установленные законодательством.

Отмечено также, что в большинстве случаев обращались не сами взыскатели и должники, а их неофициальные представители, не безучастные к судьбе своих близких родственников.

Подобные акции, способствующие разрешению многих вопросов исполнительного производства в режиме реального времени, планируется проводить управлением ежемесячно.

https://communa.ru/pravo/goryachie_linii-_v_ufssp_rossii_po_voronezhskoy_oblasti_budut_provoditsya_regulyarno/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте