22.09.2011 13:32
  • 1280
  • 0
  • 0
Право

С 1 октября воронежская полиция будет предоставлять госуслуги в электронном виде

22.09.2011 13:32

Используемые полицией новые информационные технологии позволят воронежцам тратить меньше времени на получение документов.

С 1 октября воронежская полиция будет оказывать гражданам государственные услуги в упрощенном порядке. В действие вступает Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В перечне услуг - регистрация автотранспортных средств, выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация сообщений о происшествиях, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, а также ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.

С 1 октября необходимые для получения вышеназванных госуслуг документы будут запрашиваться через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Теперь от заявителей будет запрещено требовать документы, которые находятся в распоряжении органов государственной власти и местного самоуправления. Исключение составляют паспорта, военные билеты, водительские удостоверения, трудовые книжки, дипломы и свидетельства об образовании, медицинские справки и ряд других личных документов.

Повысить эффективность предоставления государственных услуг, упростить саму процедуру и избежать волокиты - сегодня одна из главных задач ГУ МВД России по Воронежской области. С этой целью будут использованы новые информационные технологии, которые позволят воронежцам тратить меньше времени на получение того или иного документа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/pravo/s_1_oktyabrya_voronezhskaya_politsiya_budet_predostavlyat_gosuslugi_v_elektronnom_vide/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте