30.03.2013 09:05
  • 1107
  • 0
  • 0
Право

У всех на слуху. Палата злоключений

30.03.2013 09:05

Воронежское управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательства.

Воронежское управление Следственного комитета РФ в прошлый четверг возбудило уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательства в особо крупном размере

По версии следствия, так называемые неопределённые лица использовали реквизиты управляющих компаний, входящих в Воронежскую коммунальную палату (ВКП), и в период с начала 2010 года по июнь 2012 года присвоили 511 миллионов рублей; эти средства были собраны в качестве платежей населения за горячую воду и теплоснабжение, но не перечислены поставщикам энергоносителей.

Вместе с тем пресс-служба ВКП сообщила «Коммуне»: «Причина так называемых долгов кроется в несогласованности нормативных актов в сфере ЖКХ. Все ресурсы, которые были реально поставлены населению, оплачены поставщикам, о чём свидетельствуют многочисленные проверки и местных ведомств, и международного аудитора – компании «Делойт». Замалчивание ресурсоснабжающими организациями фактов поставок, которые существуют лишь на бумаге, выглядит попыткой дискредитировать ВКП».

К слову, в прошлый же четверг прошли повторные обыски в ВКП. Они велись одновременно сразу по нескольким адресам, в том числе в головном офисе палаты и на квартире гендиректора Владислава Ландсберга.

Николай Старых

Источник: газета «Коммуна» № 44 (26066), 30.03.2013г.

https://communa.ru/pravo/u_vsekh_na_slukhu-_palata_zloklyucheniy/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте