13.07.2011 12:03
  • 2068
  • 0
  • 0
Право

Уровень раскрываемости тяжких преступлений в Воронежской области превышает средний по стране

13.07.2011 12:03

На совещании в ГУ МВД России по Воронежской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие.

На состоявшемся 12 июля Главном управлении МВД России по Воронежской области совещании подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как отметил в своем докладе начальник ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенант полиции Александр Сысоев, несмотря на проходящий процесс реформирования органов внутренних дел, удалось сохранить прежние наработки и завершить полугодие с удовлетворительными статистическими показателями.

В Воронежской области массив зарегистрированных преступных посягательств увеличился на 1,1% (с 14232 до 14386). Это свидетельствует о некотором повышении активности в работе по выявлению противоправных деяний, в том числе латентных.

На 3,7% снизился остаток нераскрытых преступлений.

Уровень раскрываемости тяжких и особо тяжких посягательств – 70,6% – превышает средние показатели по стране (59,5%) и округу (55,2%).

Имеются отдельные позитивные изменения в вопросах противодействия экономической преступности и незаконному обороту наркотиков.

В то же время необходимо совершенствовать управленческое воздействие аппарата Главного управления на территориальные подразделения. В условиях произошедшего сокращения кадров качественное управление силами и средствами на всех ведомственных уровнях является одним из основных резервов улучшения конечных результатов оперативно-служебной деятельности.

Необходимо повышать качество расследования уголовных дел при неукоснительном соблюдении законности, установленных сроков, объективности предварительного следствия и дознания.

Безотлагательных корректив требует профилактическая деятельность. Особая роль в охране правопорядка отводится техническим средствам. Первоочередной задачей является внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

«Не цифры, а граждане должны определять результативность нашей работы», - подчеркнул в заключение генерал Сысоев.

https://communa.ru/pravo/uroven_raskryvaemosti_tyazhkikh_prestupleniy_v_voronezhskoy_oblasti_prevyshaet_sredniy_po_strane/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте