26.04.2013 12:04
  • 1217
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже проходит Декада проверки отделов полиции

26.04.2013 12:04

Представители общественности посетили городское УВД Воронежа и городские отделы полиции. Итоги проверки будут дополнительно обсуждены с руководством полиции с целью устранения недостатков.

25 апреля в Воронеже, в рамках акции «Декада проверки отделов полиции», представители общественности посетили городское Управление внутренних дел и отделы полиции.

В ходе акции был определен ряд критериев, в первую – очередь влияющих на формирование мнения граждан о полиции: полнота и качество информационного обеспечения помещений, удобство при посещении отделений полиции, в том числе лицами с ограниченными возможностями, вежливое отношение к посетителям и культура обращения сотрудников полиции.

При проверке Управления МВД России по городу Воронежу представители общественности с положительной стороны отметили наличие необходимой информации на стендах и ее доступность (сведения о руководстве управления, номера телефонов должностных лиц, порядок приема граждан, наличие выдержки из нормативно-правовых актов). Также размещены контактные сведения о членах Общественного Совета при УМВД.

В качестве недостатка отмечено отсутствие указателей о месте расположения управления.

В отделе полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу представителями правозащитного движения были отмечены доброжелательность и вежливость со стороны полицейских, доступность отдела (возможность свободно войти в него).

Вместе с тем представителями общественности обозначено отсутствие в отделе пандусов для маломобильных групп населения, а также информации о членах Общественного совета при ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Итоги проверки будут дополнительно обсуждены с руководством полиции с целью устранения недостатков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_prokhodit_dekada_proverki_otdelov_politsii/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте