06.06.2011 18:24
  • 1525
  • 0
  • 0
Право

В Воронеже прокуратура выявила нарушения правил эксплуатации башенных кранов

06.06.2011 18:24

В отношении четырех строительных организаций Прокуратура Советского района возбудила дела об административных правонарушениях.

Прокуратурой Советского района г.Воронежа в ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о промышленной безопасности, предъявляемых к эксплуатации башенных кранов, а также природоохранного законодательства.

Наиболее распространенным является отсутствие специальных захватных приспособлений, плотно фиксирующих колеса рельсового башенного крана и являющихся гарантией безопасности от угона крана ветром, в случае прекращения его эксплуатации на длительный срок. Установлены факты нарушения требований электробезопасности на вводном устройстве и панели башенных кранов, а также порядка использования грузозахватных приспособлений и тары.

Также, в нарушение требований закона, большинство организаций не оборудуют строительные площадки мойками для помывки автотранспортных средств.

По результатам проверки прокурором в отношении обществ с ограниченной ответственностью «РиксСтройИнж», «Континент», «Парнас-2001» и закрытого акционерного общества «СМУ-53» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и ст.44.7 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области».

Дела находятся на рассмотрении, сообщает Прокуратура Воронежской области.

https://communa.ru/pravo/v_voronezhe_prokuratura_vyyavila_narusheniya_pravil_ekspluatatsii_bashennykh_kranov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте