18.02.2019 17:37
  • 553
  • 0
  • 0
Право

Воронежские следователи получили 96 обращений на некачественную медпомощь

18.02.2019 17:37

Такая цифра прозвучала на коллегии Следственного управления СК России по Воронежской области, где подвели итоги работы за 2018 год.

Коллегия под председательством руководителя Следственного управления Кирилла Левита прошла в понедельник, 18 февраля.

На коллегии отмечалось, что сообщении и расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с некачественным оказанием медицинской помощи, невыплатой заработной платы, и налоговых были выделены в отдельные предметные линии. Что позволило существенно повысить оперативность и качество работы на этих направлениях.

В 2018 году в Следственное управление поступили 96 сообщений о преступлениях, связанных с некачественным оказанием медицинской помощи, по результатам их рассмотрения возбуждено 31 уголовное дело.

Воронежские следователи получили 78 сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ («Частичная невыплата заработной платы, пенсий, пособий свыше трёх месяцев»), возбуждено 30 уголовных дел. Сумма ущерба, установленная в рамках расследованных дел, составила 68 миллионов 81 тысячу рублей, она возмещена на 92,5 процента (63 миллиона 26 тыс. рублей). Что касается оставшейся части, то для её возмещения наложен арест на имущество обвиняемых.

Кроме того, в 2018 году поступило 62 сообщения о налоговых преступлениях, возбуждено 30 уголовных дел.

Ольга ЛЬВОВА.

https://communa.ru/pravo/voronezhskie-sledovateli-poluchili-96-obrashcheniy-na-nekachestvennuyu-meditsinskuyu-pomoshch/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте