Право
Воронежские следователи в 2018 году возбудили 181 уголовное дело по коррупции
18.02.2019 17:27
В региональном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации подвели итоги работы за 2018-й и определили задачи на предстоящий год.
Итоговая коллегия прошла под председательством руководителя следственного управления Кирилла Левита.
На заседании были озвучены основные статистические показатели работы ведомства.
В 2018 году в СУ СК России по Воронежской области поступило 13473 сообщения о преступлениях. По результатам их рассмотрения принято 8933 решения: возбуждено 1516 уголовных дел, вынесено 5549 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.
Продолжалась работа по обеспечению уголовного преследования лиц, причастных к коррупции. По результатам рассмотрения 332 сообщений возбуждено 181 уголовное дело коррупционного характера (в 2017 году – 154). При этом основаниями к возбуждению большинства из них – 148 – послужили материалы, поступившие из органов МВД и ФСБ.
Основные усилия ведомства в 2018 году были сосредоточены на обеспечении следственной нагрузки, повышении качества и сокращении сроков процессуальных проверок и расследования уголовных дел, возмещении причиненного криминальными деяниями ущерба. А также совершенствовании межведомственного взаимодействия в вопросах раскрытия неочевидных преступлений, противодействии преступлениям в экономической сфере, коррупционной и экстремистской направленности, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.
Ольга ЛЬВОВА.