Право
Воронежские судебные приставы будут вести прием граждан и в субботу
09.04.2008 10:04
В УФССП России по Воронежской области совершенствуется организация работы с гражданами. Теперь сотрудники аппарата управления и районных отделов судебных приставов будут осуществлять прием граждан и по субботам, с 10 до 12 часов.
В УФССП России по Воронежской области совершенствуется организация работы с гражданами. Теперь сотрудники аппарата управления и районных отделов судебных приставов будут осуществлять прием граждан и в нерабочее время – по субботам, с 10 до 12 часов.
Продолжена практика проведения личного приема граждан. Так, за первый квартал 2008 года от граждан поступило 277 обращений –на 26% ниже, чем за аналогичный период 2007 года (349). Данный факт свидетельствует об уменьшении количества нарушений норм законодательства об исполнительном производстве со стороны судебных приставов.
Кроме того, в целях изучения общественного мнения, а также обеспечения открытости и гласности в деятельности судебных приставов в аппарате управления по-прежнему функционирует круглосуточный автоматический «телефон доверия» 8(4732)77-27-56, с помощью которого граждане могут сообщить о недостатках в работе судебных приставов, злоупотреблениях служебным положением, а также внести предложения о мерах по совершенствованию деятельности службы и т. д.
Вся информация, полученная по «телефону доверия» анализируется и регистрируется в журнале учета поступивших сообщений. Наиболее важная информация незамедлительно доводится до сведения руководства управления, после чего принимаются необходимые меры реагирования.
Целью всех проводимых мероприятий по работе с населением является создание для жителей региона максимально удобных условий для защиты своих прав и интересов.