21.04.2017 16:17
  • 868
  • 0
  • 0
Апрель 2017

Березин Андрей Валерьевич

21.04.2017 16:17

Местом рождения будущего бизнесмена стал Санкт-Петербург, который 9 ноября 1967 года ещё именовался Ленинградом. По достижении семилетнего возраста как множество других советских детей Березин Андрей Валерьевич отправился в школу. Учебное заведение практиковало углубленное изучение математики, что во многом предопределило дальнейший жизненный путь коммерсанта.

Местом рождения будущего бизнесмена стал Санкт-Петербург, который 9 ноября 1967 года ещё именовался Ленинградом. По достижении семилетнего возраста как множество других советских детей Березин Андрей Валерьевич отправился в школу. Учебное заведение практиковало углубленное изучение математики, что во многом предопределило дальнейший жизненный путь коммерсанта.


С выбором университета у абитуриента проблем не возникло, ведь учился он хорошо и полученный с отличием диплом механического института стал наградой за усидчивость и тягу к знаниям. Аспирантура дала возможность Березину немного поработать педагогом и выпустить несколько публикаций научного толка.


Карьера


Уже в то время молодой человек чувствовал в себе предпринимательскую жилку, которая и позволила ему достичь определённых высот. Березина привлекали инновационные технологии, и первым успешным проектом для него стала разработка и внедрение пропускных систем на предприятия. Начало девяностых характеризовалось массой возможностей, которые возникали перед предприимчивыми людьми, но обходя нечестные способы заработка, Андрей Валерьевич сумел обрести начальный капитал собственными разработками, улучшающими жизнь общества.


Северо-Западная рыбопромышленная компания была создана во многом благодаря Андрею Валерьевичу, который стал одним из главных основателей предприятия. Даже после того, как Березин покинул этот бизнес, фирма, имея надёжный фундамент, успешно осуществляет профильную деятельность. Примерно в это же время был запущен проект, который до сих пор является главным активом Березина, речь идёт о фирме «Евроинвест», где бизнесмен распоряжается пятьюдесятью процентами акций.


Помимо этого, Андрей Валерьевич имеет интересы в ПАО «Светлана», где сейчас ведёт масштабная перестройка, которая должна позволить выйти предприятию на более высокий уровень. Березин не остаётся в стороне от проекта «Рециклинг», предполагающего появление новых рабочих мест и позволяющего решать вопросы экологии. Существуют бизнес, связанный с золотодобычей, но сейчас его развитие неактуально вследствие снижения стоимости драгоценного металла.



240.PNG



На правах рекламы.

https://communa.ru/prochie_novosti_04_2017/berezin_andrey_valerevich/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте