Июнь 2018
Комбинированный столярный станок MASTER 200
01.06.2018 15:51
Станок MASTER 200 выполняет комплекс технологических операций по обработке деталей из древесины различных пород.
Комбинированный многооперационный станок MASTER 200 выполняет комплекс технологических операций по обработке деталей из древесины различных пород. Основными операциями станка являются торцевое пиление, продольное, под углом, а также фугование, рейсмусование, фрезерование, сверление и пазование.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Сочетание в одном устройстве разнообразных функций обеспечивает ему широкое применение на малых предприятиях, в условиях мелкосерийных, обслуживающих и вспомогательных производств. Питание электропривода от однофазной сети в 220в позволяет использовать его в домашнем и личном подсобном хозяйстве.
Эту и другие модели комбинированных столярных станков Вы найдёте на сайте надёжного и проверенного поставщика.
УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ
Отличительной особенностью станка является его компактность и небольшая мощность. По своей конструкции MASTER 200 является предприятием в миниатюре и состоит из нескольких производственных участков.
Пиление материала выполняется на пильном участке, оборудованном дисковой пилой диаметром 250 мм.
Для поперечного пиления и пиления под различными углами обрабатываемая заготовка размещается на продвигаемой вручную подвижной каретке. Ход каретки 750 мм.
При продольной распиловке материал укладывается оператором на рабочий стол станка и вручную подается в зону резки. Необходимая ширина детали обеспечивается прижимом к продольному упору и контролируется по линейке.
Фуговальный участок предназначен для строгания плоских поверхностей. Заготовка прижимается оператором к упору и в процессе обработки продвигается над вращающимся ножевым валом. Для регулировки толщины снимаемого материала предназначен специальный рычаг. Перестановка упора на фуганок занимает не более минуты.
Строгание производится на участке рейсмусования - снимается слой материала до получения заданной толщины. Прижим и продольное перемещение заготовки производится механизмом подачи.
Для фрезерования сквозных продольных поверхностей станок оборудован фрезерным участком. Здесь же после установки специальной концевой фрезы можно изготовить закрытый паз заданной конфигурации.
Предусмотрена возможность подключения станка к установке для отвода и сбора опилок.
Станок MASTER 200 – современное многофункциональное оборудование, отвечающее требованиям европейских стандартов и стандартов РФ.
На правах рекламы.