Происшествия
Добрались и до скутера?
22.08.2013 09:05
Вчера ночью в Воронеже сгорел скутер. Произошло это около полуночи у дома №158 по улице Димитрова.
Происшествия
Вчера ночью в Воронеже сгорел скутер. Произошло это в Левобережном районе около полуночи у дома №158 по улице Димитрова Владелец средства передвижения пока неизвестен. В МЧС о возгорании сообщили свидетели события.
Сделали это те, кто поджигает и машины, или же это короткое замыкание, пока устанавливается. В региональном Управлении МЧС пока не называют причин пожара - проводится экспертиза.
Напомним, за две недели практически ежедневных возгораний были повреждены и уничтожены 18 машин. По сводкам ГУ МЧС России по Воронежской области, в некоторых случаях причиной стали технические неисправности, в нескольких причины случившегося не выяснены.
Полицейскими пока не найдены виновники этих происшествий, но они активно пытаются не допустить поджоги машин.
Как сообщают в пресс-службе МВД России по Воронежской области, со 2 августа сотрудники полиции осуществляют скрытое патрулирование в разных районах города. Конечно, к каждому дому невозможно приставить сотрудников и уберечь тем самым имущество более эффективно, но, кажется, этого достаточно. Число поджогов сократилось: возможно, о предпринятых стражами порядка мерах знают и злоумышленники.
Ульяна Бабецкая
Хроника событий
28 июля в 5.48 на ул.Холмистая, 15, сгорел ВАЗ-2106. Причина — поджог.
29 июля в 2.01. на ул.Димитрова, 27, сгорела «Тойота Рав 4». Причина возгорания устанавливается.
В 2.52. на ул.Мордасовой, 3, сгорел «Лексус GX». Огнём частично повреждены стоявшие рядом «Тойота Рав 4» и «Рено Меган». Причина устанавливается.
В 21.34 на бульваре Пионеров, 15, сгорел «Фольксваген Пассат». Причина – поджог.
30 июля в 3.30 на пр.Патриотов, 1д, частично повреждён огнём «Мерседес-С450». Причина – поджог.
31 июля в 4.11 на ул.Лизюкова, 85, частично повреждён огнём «Мерседес-Е320». Причина – поджог.
1 августа в 1.18 на Ленинский проспекте, 25/1, частично повреждены огнём «Вольво-XS» и «Хонда Аккорд». Причина – поджог.
В 2.45 на набережной Авиастроителей, 18, сгорел «Грейт Вол Ховер-3». Причина устанавливается.
В 23.12 на ул.Хользунова, 12, повреждён салон в автомобиле ВАЗ-2115. Причина – поджог.
2 августа на ул.Ростовская в результате пожара огнём были повреждены моторный отсек и салон ВАЗ-2108. Причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.
В 1.00 на Ленинском проспекте, 25/1, горели автомобиль «Вольво» и «Хонда Аккорд». В результате пожара огнем уничтожены салоны иномарок. Предположительно – поджог.
8 августа в 2.30. на Ленинском проспекте, 203, в результате пожара в машине «Хёндай» повреждён огнём моторный отсек. Причины произошедшего выясняются.
9 августа, ровно в полночь, на ул. Антонова-Овсеенко огнём поврежден бензопровод под днищем «ВАЗа-21703». Пожар, скорее всего, произошёл из-за технической неисправности автомобиля.
10 августа в 4.30 на ул.60-летия ВЛКСМ, 13, сгорели «Лендровер-2000» и «Нива Шевроле». У обоих автомобилей огнем повреждены салон и багажник. Причина – поджог.
12 августа в 23.50 на ул. Плехановская, 50, сгорел салон автомобиля «Крайслер», разбито лобовое стекло. Предварительная причина пожара — поджог .
Источник: газета «Коммуна» № 121 (26143), 22.08.2013г.
Чтобы оставить комментарий, необходимо или .