01.11.2024 04:21
  • 1168
  • 0
  • 0
Происшествия

Несколько беспилотников сбили в Воронежской области 1 ноября: пострадавших нет

01.11.2024 04:21

Накануне в регионе была объявлена опасность атаки БПЛА

Несколько беспилотников сбили в Воронежской области 1 ноября: пострадавших нет Фото: t.me/gubernator_46 (архив)

Несколько вражеских БПЛА сбили силы ПВО в Воронежской области сегодня ночью, 1 ноября. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале воронежского губернатора Александра Гусева в 1.05. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, написал глава региона. На месте ЧП работают оперативные службы.

Накануне в Воронежской области была объявлена опасность атаки БПЛА. На момент сообщения о сбитых беспилотниках этот режим сохранялся.

Если вы увидели беспилотник в небе, необходимо найти укрытие и сообщить о БПЛА по телефону 112. Ни в коем случае не приближайтесь к обломкам сбитых дронов и не берите их в руки.

Находясь в квартире во время воздушной тревоги, старайтесь не подходить к окнам. Самое безопасное место в доме – это коридор и ванна. Если объявление об опасности атаки БПЛА застало вас на улице, рекомендуется зайти в ближайшее здание, подземный переход или паркинг.

За дальнейшими оповещениями лучше всего следить в официальных каналах губернатора и правительства Воронежской области, а также МЧС России.

Напомним, что 26 октября беспилотник ВСУ упал на окраине воронежского села.

Алексей СЕРГЕЕВ
https://communa.ru/proisshestviya/neskolko-bespilotnikov-sbili-v-voronezhskoy-oblasti-1-noyabrya-postradavshikh-net/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте