Происшествия
Осуждён житель Воронежской области, скрывшийся с места ДТП после наезда на пешехода
08.11.2018 18:05
Ночью 21 августа 2017 г. в борисоглебском Калинино пьяный водитель «CHEVROLET NIVA» сбил насмерть мужчину.
Борисоглебский городской суд вынес седьмого ноября приговор по уголовному делу в отношении автомобилиста, сбившего насмерть пешехода.
ДТП произошло ночью 21 августа 2017 года в селе Калинино Борисоглебского района. Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомобиля «CHEVROLET NIVA» при движении по улице Центральная допустил наезд на пешехода и после этого скрылся с места происшествия. Пешеход скончался.
Водитель вину признал частично, отрицая, что на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Но обвинению удалось это доказать. Суд признал 38-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека») и приговорил его к лишению свободы на четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением на три года права управления транспортными средствами. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, информирует Прокуратура Воронежской области.