12.12.2011 12:00
  • 1245
  • 0
  • 0
Происшествия

По факту столкновения в Воронеже локомотива с пассажирским поездом возбуждено уголовное дело

12.12.2011 12:00

На станции «Воронеж-1» 9 ноября машинист маневрового локомотива допустил жесткую сцепку с поездом «Новосибирск – Белгород».

По факту произошедшего 9 ноября на станции «Воронеж-1» столкновения маневрового локомотива с пассажирским поездом №123 сообщением Новосибирск – Белгород возбуждено уголовное дело.

Маневровый локомотив был направлен для плановой отцепки от поездка пяти вагонов. При манёвре машинист локомотива допустил жесткое сцепление с хвостовым вагоном пассажирского поезда. В результате 16 пассажирам нанесен легкий либо средний вред здоровью. Одна женщина получила открытую черепно-мозговую травму, что квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе расследования установлено, что машинист локомотива заснул на мгновение при выполнении манёвра и не сумел вовремя затормозить. Выяснилось, что накануне дежурства он поссорился с женой. После скандала жена ушла к родным, и ему пришлось провести ночь с маленьким ребенком. В результате он вышел на дежурство не выспавшись как следует.

Уголовное дело Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено по статье 263 УК РФ («Нарушение требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

https://communa.ru/proisshestviya/po_faktu_stolknoveniya_v_voronezhe_lokomotiva_s_passazhirskim_poezdom_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте