Происшествия
Под Воронежем, на поляне фестиваля «Рамонский родник» взорвался вездеход
16.06.2008 10:55
Вечером 12 июня житель Рамонского района въехал на поляну фестиваля «Рамонский родник»
на самодельном вездеходе. Во время объяснительного разговора с милиционерами он отсоединил шланг топливопровода от бензобака, поджег мотоцикл и попытался скрыться.
Вечером 12 июня житель Рамонского района, находясь, предположительно, в состоянии сильного алкогольного опьянения, въехал на поляну фестиваля авторской песни «Рамонский родник» на самодельном вездеходе – переделанном мотоцикле.
Под одобрительные возгласы отдыхающих, мужчина проехал вглубь поляны, но был остановлен сотрудниками милиции. По словам милиционеров, нарушитель порядка во время разговора отсоединил шланг топливопровода от бензобака, дождался, пока бензин вытек на землю, поджег мотоцикл и попытался скрыться, но был сразу задержан
В результате поджога произошел небольшой взрыв. Самодельное транспортное средство загорелось и тут же было потушено силами сотрудников милиции и гостями фестиваля. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной охраны осмотрели сгоревший мотоцикл и пришли к мнению, что он больше не представляет опасности для окружающих.
В результате взрыва вездехода пострадавших нет. Нарушитель общественного порядка доставлен в местное отделение милиции.
В милиции Рамонского района отказались предоставить информацию о личности задержанного и мотивах.