Происшествия
Сотрудник воронежской ГАИ во внеслужебное время оказал помощь пострадавшему в ДТП пешеходу
05.03.2020 11:48
Пешеход, сбитый водителем автомобиля «ГАЗель», находился без сознания.
Свидетелем наезда на мужчину, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, стал инспектор ДПС специализированного взвода ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области лейтенант полиции Павел Милкин, когда в свободное от работы время проезжал вечером в своём автомобиле по улице Антонова-Овсеенко.
Госавтоинспектор остановил автомобиль на обочине, сообщил по телефону о произошедшем в дежурную часть ОБДПС и подбежал к пострадавшему. У пешехода была серьезная травма ноги. Через непродолжительное время он открыл глаза. Инспектор перетянул ногу пострадавшего верёвкой, чтобы остановить обильное кровотечение, и подложил ему под голову сумку. Лейтенант полиции находился на месте происшествия до приезда кареты «Скорой медпомощи» и экипажа ДПС.
Получившего травмы различной степени тяжести 30-летнего воронежца доставили в медучреждение. Благодаря помощи, своевременно оказанной ему полицейским, удалось избежать более тяжких последствий, отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Управлявший автомобилем 35-летний воронежец сбил, по предварительным данным, пешехода примерно в 19.20 третьего марта у дома № 11В по улице Антонова-Овсеенко.«ГАЗель» двигалась со стороны улицы 45-й Стрелковой Дивизии к улице Хользунова. После наезда на пешехода водитель допустил столкновение с «Audi Q5» под управлением 45-летней жительницы Воронежа., информирует пресс-служба регионального главка МВД
Полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Дарья ВЕТРОВА.