18.10.2019 21:27
  • 1217
  • 0
  • 1
Происшествия

В Калачеевском районе Воронежской области в огонь отправлено более шести тысяч кустов дикорастущей конопли

18.10.2019 21:27

Очаг произрастания канабиса был выявлен на территории одного из населённых пунктов района.

Общая площадь самопроизвольных посевов наркосодержащей конопли составила одну тысячу квадратных метров.

Полицейские и представители органа местного самоуправления скосили растения, а затем сожгли. Всего уничтожено более шести тысяч кустов канабиса, сообщила 18 октября пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Мероприятия организованы в рамках оперативно-профилактической операции, направленной на борьбу незаконным оборотом наркотических средств.

Это не первый очаг произрастания конопли, уничтоженный за последние месяцы в Калачеевском районе. Напомним, в августе в огонь было отправлено более 800 кустов наркосодержащего растения.

Дарья ВЕТРОВА.

https://communa.ru/proisshestviya/v-kalacheevskom-rayone-voronezhskoy-oblasti-v-ogon-otpravleno-bolee-shesti-tysyach-kustov-dikorastushch/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте