Происшествия
В смертельном ДТП с депутатом Воронежской облдумы пострадал ещё один человек
12.10.2024 19:46
В Следственном комитете проводят проверку по факту аварии в Острогожске
Следователи СК устанавливают детали автокатастрофы, в которой погиб депутат Воронежской областной Думы Евгений Гапоненко. По предварительным данным, которые обнародовали в Следственном комитете, авария произошла утром 12 октября на 7 километре автодороги «Острогожск-Алексеевка», неподалёку одного из домов по улице 50 лет Октября города Острогожска.
Евгений Гапоненко был за рулём автомобиля «Тойота». Его машина врезалась во впереди идущий грузовик. От полученных травм депутат скончался на месте до приезда скорой помощи. Пассажира «Тойоты» с многочисленными травмами доставили в больницу. О его состоянии не сообщается. Водитель грузового автомобиля в аварии не пострадал.
Следователи провели опрос свидетелей ДТП, а также назначили судебно-медицинские и авто-технические экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, погибший Евгений Гапоненко депутатскую деятельность совмещал с работой на одном из крупнейших воронежских предприятий по выращиванию плодов и ягод ЗАО «Острогожсксадпитомник», где он занимал должность генерального директора.