17.04.2009 16:15
  • 2375
  • 0
  • 0
Происшествия

В Кантемировском районе под танком погиб солдат из Нижегородской области

17.04.2009 16:15

Трагедия произошла в поле, где в ночь на 7 апреля несколько рядовых остались охранять машины. Рядовой Роман Кузьмаков прилег отдохнуть под гусеницу танка.

Солдат-срочник из Нижегородской области погиб под гусеницами танка в пункте сбора военной тяжелой техники в Кантемировском районе Воронежской области 7 апреля, в 00:15.

Об этом корреспонденту Новости REGNUM сегодня, 17 апреля, сообщил старший следователь Военного следственного отдела СКП РФ по Воронежскому гарнизону Дмитрий Фролов.

Трагедия произошла в поле, где в ночь на 7 апреля несколько рядовых остались охранять машины. Рядовой Роман Кузьмаков прилег отдохнуть под гусеницу танка. Чуть позже механик завел один из тягачей. Машина стояла на «скорости», двинулась и ударила в заднюю часть 13-тонный танк, под гусеницей которого отдыхал солдат.

В отношении контрактника возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил вождения и эксплуатации боевых машин». Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Следствие по данному делу продолжается.

О погибшем Романе Кузьмакове известно, что он родом из села Чернуха Лысковского района Нижегородской области, службу проходил в Нарофоминске.

https://communa.ru/proisshestviya/v_kantemirovskom_rayone_pod_tankom_pogib_soldat_iz_nizhegorodskoy_oblasti/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте