11.03.2014 11:40
  • 1199
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронеже на два месяца арестован водитель – виновник страшного ДТП

11.03.2014 11:40

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте водителя, по вине которого погибли 5 человек, 13 - травмированы.

28 летний воронежец, сбивший в состоянии алкогольного опьянения ночью 10 марта у дома № 17-г по улице Богдана Хмельницкого 18 человек, проведет под стражей два месяца. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, суд Железнодорожного района удовлетворил ходатайство следствия об аресте.

Страшное ДТП произошло сегодня, 9 марта, в районе дома № 17-г по улице Богдана Хмельницкого в Воронеже.

Напомним, водитель «Вольво C-70», двигаясь около третьего ночи со стороны улицы Панфилова в сторону Ленинского проспекта, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и там врезался в группу людей, находившихся на проезжей части. Авария произошла рядом с кафе «Дон Кихот», где в ту ночь отмечали 8 Марта.

Погибли пять человек – трое мужчин, в возрасте 31 года, 27 и 20 лет, и две тридцатилетние женщины. По уточненным данным, еще 13 воронежцев, в возрасте от 20 до 37 лет, получили различные телесные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы в городскую клиническую больницу № 10, четверо из них отпущены на амбулаторное лечение.

Водитель с места ДТП скрылся, бросив автомобиль на месте происшествия. Сотрудники полиции разыскали его и произвели задержание.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц»).

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhe_na_dva_mesyatsa_arestovan_voditel_-_vinovnik_strashnogo_dtp/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте