Происшествия
В Воронеже возбудили уголовное дело по факту гибели в ДТП 11-летнего мальчика
11.04.2014 20:05
В действиях водителя автобуса, сбившего мальчика 9 апреля, усматриваются признаки преступления.
В действиях водителя маршрутного автобуса «ПАЗ», сбившего 9 апреля переходившего дорогу 11-летнего мальчика, усматриваются признаки преступления.
Напомним, трагедия произошла около 12 часов у дома №16 по улице Донбасская. Запись видеорегистратора свидетельствует о том, что мальчик пересекал дорогу через нерегулируемый пешеходный переход.
В отношении 31-летнего водителя возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
Почему водитель, как он уверяет, не заметил мальчика и не успел вовремя затормозить перед переходом, будет установлено по результатам назначенных экспертиз.