10.07.2013 13:39
  • 1079
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области девочка случайно выстрелила в глаз своему шестилетнему двоюродному брату

10.07.2013 13:39

К трагедии привели детская шалость и безалаберность взрослых в городе Острогожске Воронежской области.

К трагедии привели детская шалость и безалаберность взрослых в городе Острогожске Воронежской области. 6 июля с ружейным ранением в глаз по «Скорой помощи» был доставлен в больницу шестилетний мальчик.

По данным полиции, всё произошло в доме дедушки и бабушки мальчика, у которых он гостил вместе со своей девятилетней двоюродной сестрой.

Дети нашли в доме похожее на пневматическую винтовку старое оружие со сгнившим прикладом. Во время игры девочка случайно выстрелила в брата, попав ему прямо в глаз. Врачи Воронежской областной офтальмологической больницы пока не берутся утверждать, что зрение удастся восстановить.

Проводится проверка. Оружие, которое, как утверждает дедушка детей, он нашел на улице и принес домой, направлено на экспертизу. Как отметили в в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, нет закона, запрещающего хранение подобного оружия, оно всегда было в свободной продаже. Так что, по всей вероятности, дедушке не придется нести уголовную ответственность за его хранение.


Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.

https://www.communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_devochka_sluchayno_vystrelila_v_glaz_svoemu_shestiletnemu_dvoyurodnomu_bratu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте