12.04.2012 12:21
  • 1192
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области отмечен рост травмирования граждан на железной дороге

12.04.2012 12:21

За первый квартал 2012 года в границах Лискинского региона ЮВЖД зафиксировано 14 случаев травмирования граждан.

За первые три месяца 2012 года в границах Лискинского региона ЮВЖД (Воронежская область) зафиксировано 14 случаев травмирования граждан, не связанных с производством, в том числе семь случаев произошли в марте.

Как сообщает Служба корпоративных коммуникаций ЮВЖД – филиала ОАО «РЖД», по сравнению с данными за аналогичный период 2011 года показатель непроизводственного травматизма на объектах инфраструктуры Лискинского региона возрос в два раза.

В первом квартале текущего года пострадали 15 человек (в 2011-м - девять), при этом были смертельно травмированы 11 человек (в 2011г. - восемь). Двое из пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Основными причинами непроизводственного травматизма являются пересечение железнодорожных путей в неустановленном месте или нахождение на пешеходном настиле во время движения состава, нахождение на пешеходном настиле во время движения состава, попытка взобраться на пассажирскую платформу или спрыгнуть с нее.

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_otmechen_rost_travmirovaniya_grazhdan_na_zheleznoy_doroge/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте