07.08.2012 14:27
  • 1632
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области проводится служебная проверка по факту ДТП с участием полицейского

07.08.2012 14:27

В селе Новая Усмань 10-летний велосипедист был сбит автомобилем, за рулем которого находился полицейский.

Вечером 6 августа в селе Новая Усмань Воронежской области был сбит автомобилем 10-летний велосипедист.

Передвигаясь на велосипеде по улице Ленина, мальчик стал переезжать дорогу, чего своевременно не заметили из-за стоявшего на обочине «КамАЗа» другие участники дорожного движения. Полицейский, управлявший автомобилем «Daewoo Nexia» в неслужебное время, предпринял интенсивное торможение, однако не смог избежать столкновения с велосипедистом.

Полицейский незамедлительно принял меры по оказанию потерпевшему неотложной помощи, сообщил о происшествии в дежурную часть, а также оказал содействие в установлении свидетелей ДТП. На место происшествия сразу были направлены руководители оперативно-розыскной части собственной безопасности, инспекции по личному составу ГУ МВД России по Воронежской области.

Подросток, получивший в результате ДТП перелом правого бедра, госпитализирован в Новоусманскую ЦРБ.

Руководителем ГУ МВД России по Воронежской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в случае установления водителем-полицейским грубого нарушения правил дорожного движения, в отношении него будет принято решение об увольнении из органов внутренних дел, а также привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей, которым он подчинен. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области/

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_provoditsya_sluzhebnaya_proverka_po_faktu_dtp_s_uchastiem_politseyskogo/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте