01.05.2014 12:23
  • 968
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области растет количество ДТП с участием детей и подростков

01.05.2014 12:23

В апреле зарегистрировано 28 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в том числе в 13 – в Воронеже.

Негативная тенденция роста количества ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет продолжается в Воронежской области и в этом году.

Только в апреле зарегистрировано 28 таких дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период 2013 года - 16). Один ребенок погиб, 29 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести. В том числе в Воронеже зарегистрировано 13 ДТП с участием детей, в районах области – 11, на трассах федерального значения – четыре.

В восьми ДТП несовершеннолетние пострадали в качестве пешеходов. В 11 - в качестве пассажиров, в том числе два ребенка пострадали в результате падения в маршрутном транспортном средстве. Пятеро детей и подростков стали участниками ДТП в качестве водителей автомототранспорта, двое - в качестве велосипедистов.

Основными видами ДТП в минувшем апреле, в которых пострадали дети-пассажиры, стали столкновения транспортных средств и опрокидывания – 17. Зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы.

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_rastet_kolichestvo_dtp_s_uchastiem_detey_i_podrostkov/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте