13.04.2011 11:46
  • 1320
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области возросли количество ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры

13.04.2011 11:46

За три месяца на территории Воронежской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За три истекших месяца 2011 года на территории Воронежской области зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков (-2,8%). 41 несовершеннолетний получил ранения различной степени тяжести (+13,9%).

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД ГУВД по Воронежской области, 54% всех ДТП с участием детей приходится на долю детей-пассажиров, 46% – на долю детей-пешеходов.

Количество ДТП, в которых пострадали дети-пассажиры, за три месяца возросло на 110%. Причем, более половины пострадавших детей-пассажиров не достигли школьного возраста.

Дети пострадали по причине безответственного отношения взрослых, которые грубо нарушили ПДД, не оборудовали автомобиль детским автокреслом или не пристегнули ребенка.

С начала 2011 года в ходе надзора за дорожным движением в Воронежской области составлено почти 1400 административных протоколов по ст.12.23 ч.1 КоАП РФ (перевозка детей без детского удерживающего устройства).

Многочисленные исследования и статистика свидетельствуют о том, что вероятность получения смертельных травм детьми до 12 лет, перевозимыми без детских удерживающих устройств или не пристегнутыми, в 1,5-2 раза выше, чем перевозимыми без нарушений.

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_vozrosli_kolichestvo_dtp-_v_kotorykh_postradali_deti-passazhiry/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте