22.08.2017 12:52
  • 914
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 121 ДТП

22.08.2017 12:52

В 14 ДТП пострадали люди. Погибли два человека: в с.Октябрьское Поворинского района – 54-летний водитель «Ford Focus» из Ижевска, в борисоглебском с.Пески – 37-летний пешеход. 20 человек травмированы.

В Воронежской области за оперативные сутки зарегистрировано 121 ДТП, в том числе 67 – в Воронеже, 21 – на федеральных трассах, 33 – в муниципальных районах.

По данным ГИБДД, в четырнадцати ДТП пострадали люди. Два человека погибли, двадцать – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В селе Октябрьское Поворинского муниципального района примерно в 06.10 понедельника, 21 августа, на улице Советская водитель автомобиля «Ford Focus» допустил наезд, по ходу слева, на домовладение. В доме, принадлежащем 61-летней жительнице села, обрушилась стена. Водитель автомобиля – 54-летний житель города Ижевска скончался от полученных травм до приезда «Скорой помощи».

В селе Петровское Борисоглебского района примерно в четыре часа ночи 37-летний местный житель – водитель автомобиля «Chevrolet NIVA» совершил наезд на пешехода возле дома по улице Центральная и скрылся. 34-летнего пешехода госпитализировали, но спустя несколько часов он скончался. Сбившего его водителя сотрудники полиции разыскали и задержали.

Всего за сутки по области зафиксировано 12133 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 11801 – в Воронеже, 332 – в муниципальных районах. 10609 нарушений – это превышение скорости.

21 водитель привлечён к административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством, 68 – за нечитаемые номерные знаки, 23 – за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств, 80 – за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля, 13 – за непредоставление преимущества пешеходам, 87 – за непристёгнутый ремень безопасности.

Выявлено шесть водителей, не уплативших наложенные на них ранее штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 11256 нарушений, в том числе 206 фактов выезда за стоп-линию, 440 – нарушения правил парковки.

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_za_minuvshie_sutki_zaregistrirovano_121_dtp_22082017/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте