Происшествия
В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 125 ДТП
02.11.2017 12:29
В том числе 74 – в Воронеже, 19 – на федеральных трассах, 32 – в районах. В шести ДТП пострадали люди. Всего различные травмы получили 9 человек. Пять таких ДТП произошли по вине водителей, одно – пешехода.
В Воронежской области за оперативные сутки зарегистрировано 125 ДТП, в том числе 74 – в Воронеже, 19 – на федеральных трассах, 32 – в муниципальных районах.
По данным ГИБДД, в шести ДТП пострадали люди. Всего телесные повреждения различной степени тяжести получили девять человек. Пять таких ДТП произошли по вине водителей, одно – пешехода.
Всего за сутки по области зафиксировано 5835 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 5538 – в Воронеже, 297 – в муниципальных районах.
К административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством привлечены 13 водителей, за нечитаемые номерные знаки – 78, за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств – 9, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 18.
Основным видом нарушений на дорогах остается превышение скорости – за сутки зарегистрировано 4420 таких фактов. А также 236 фактов выезда за стоп-линию, 101 – проезда на запрещающий сигнал светофора, 232 – парковки с нарушением ПДД, 18 – выезда на полосу встречного движения.
Нарушения ПДД допустили 28 пешеходов.