17.09.2017 14:06
  • 1039
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 134 ДТП

17.09.2017 14:06

В том числе71 – в Воронеже, 37 – в муниципальных районах, 26 – на федеральных трассах. В 17 ДТП пострадали люди. Один человек погиб – 84-летняя пассажирка автомобиля. 26 человек получили различные травмы.

В Воронежской области за оперативные сутки зарегистрировано 134 ДТП, в том числе71 – в Воронеже, 26 – на федеральных трассах, 37 – в муниципальных районах.

По данным ГИБДД, в семнадцати ДТП пострадали люди. Один человек погиб, двадцать шесть – получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Дорожная авария со смертельным исходом произошла 16 сентября в Лискинском муниципальном районе. В 12.40 на 12-м километре автодороги Лики –Н. Икорец – Масловка 80-летний местный житель –водитель автомобиля «ВАЗ-21074» при осуществлении поворота налево, по предварительным данным, не уступил дорогу двигавшейся во встречном направлении «Лада-Гранта» под управлением 46-летнего жителя г. Лиски и допустил столкновение. 84-летняя пассажирка «ВАЗа» скончалась до приезда бригады «Скорой помощи». Водитель этого автомобиля госпитализирован с телесными повреждениями в ЦРБ г.Лиски.

Около 14 часов 16 сентября на автодороге №7 у хутора Михайловка в Каширском районе водитель «Mazda ВТ50»– лишенный права управления транспортным средством 56-летний житель г.Нововоронежа, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Renault Logan» под управлением 60-летнего нововоронежца. Травмы различной степени тяжести получили водитель «Рено» и его пассажиры – 61-летняя женщина и двое мальчиков-братьев, 7 и 13 лет. Пострадавшие доставлены в медучреждение.

Всего за сутки по области зафиксировано10849 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 10521 – в Воронеже, 328 – в муниципальных районах. 9764 нарушения – это превышение скорости.

К административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством привлечен 31 водитель, за нечитаемые номерные знаки – 59, за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств – 12, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол автомобиля – 42, за непредоставление преимущества пешеходам – 19, за непристёгнутый ремень безопасности – 97.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 10000 нарушений, в том числе 148 факта выезда за стоп-линию, 86 – проезда на запрещающий сигнал светофора.

https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_za_minuvshie_sutki_zaregistrirovano_134_dtp_17092017/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте