02.05.2018 12:54
  • 1169
  • 0
  • 0
Происшествия

В Воронежской области за минувшие сутки зарегистрировано 74 ДТП

02.05.2018 12:54

В десяти ДТП пострадали люди. Одно такое ДТП произошло по вине пешехода. Погиб один человек: 30-летний житель села Дракино – пассажир опрокинувшегося «ВАЗа-21102». Травмированы 14 человек.

За оперативные сутки в регионе зарегистрировано 74 ДТП, в том числе 37 – в Воронеже, 24 – в муниципальных районах, 13 – на федеральных автотрассах.

По данным УГИБДД, в десяти ДТП пострадали люди. Один человек погиб, четырнадцать – получили различные телесные повреждения. Одно такое ДТП произошло по вине пешехода.

ДТП со смертельным исходом произошло первого мая на участке «7 км + 900 метров» автодороги «Давыдовка – Аношкино – станция Аношкино». Примерно в 14.20 здесь опрокинулся в кювет «ВАЗ-21102». Не справившийся с управлением водитель – 43-летний житель Воронежа доставлен в больницу с различными телесными повреждениями. Его пассажир – 30-летний житель села Дракино скончался на месте ДТП от полученных травм. По факту ДТП полицейскими проводится проверка.

В целом по области за оперативные сутки привлечено к административной ответственности 3007 участников дорожного движения. В том числе за нарушение скоростного режима –1758 водителей, за непристегнутый ремень безопасности – 90, за нечитаемые номерные знаки – 53, столько же – за непредоставление преимущества пешеходам, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 43, за управление в состоянии опьянения транспортным средством– 30, за проезд на запрещающий сигнал светофора – пять в одителей.

К административной ответственности за нарушение ПДД также привлечены 33 пешехода.


1 мая. «Сегодня на дальних садах нашли друг друга)))».
Фото: «Типичный Воронеж» (vk.com/cityvrn)



https://communa.ru/proisshestviya/v_voronezhskoy_oblasti_za_minuvshie_sutki_zaregistrirovano_74_dtp_02052018/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте