Происшествия
В Воронежской области за минувшие зарегистрировано 184 ДТП
06.10.2017 12:39
В том числе 128 – в Воронеже, 17 – на федеральных трассах, 39 – в районах. В семи ДТП пострадали люди. Погибла 64-летняя женщина-пешеход в г.Лиски. Восемь человек получили различные телесные повреждения.
В Воронежской области за оперативные сутки зарегистрировано 184 ДТП, в том числе 128 – в Воронеже, 17 – на федеральных трассах, 39 – в муниципальных районах.
По данным ГИБДД, в семи ДТП пострадали люди. Один человек погиб, восемь – получили телесные повреждения различной степени тяжести.
ДТП со смертельным исходом произошло пятого октября в городе Лиски. Примерно в 17 часов 50 минут у дома по улице Коммунистическая 60-летний местный житель – водитель автомобиля «Москвич-2140» допустил наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. 64-летняя женщина скончалась до приезда «Скорой помощи».
Всего за сутки по области зафиксировано 9669 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, в том числе 9343 – в Воронеже, 326 – в муниципальных районах. 8709 нарушений – это превышение скорости.
К административной ответственности за управление в состоянии опьянения транспортным средством привлечены 28 водителей, за нечитаемые номерные знаки – 70, за выезд на полосу встречного движения – 28, за перевозку детей без использования специальных удерживающих устройств – 30, за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств – 56, за непредоставление преимущества пешеходам – 33, за непристёгнутый ремень безопасности – 66.
Выявлено также 88 водителей, не уплативших наложенные на них ранее штрафы.
Автоматические комплексы видеофиксации запечатлели 8724 нарушения, в том числе один факт нарушения правил парковки.