12.01.2013 14:37
  • 1381
  • 0
  • 0
Происшествия

Воронежцу, пострадавшему при обрушении потолка в торговом центре, выплатили компенсацию

12.01.2013 14:37

Александр Тулупов получил сотрясение головного мозга при обрушении потолка вечером 2 января в Центре Галереи Чижова.

Компенсацию в 200 тысяч рублей за причиненный ущерб здоровью выплатила 11 января Ассоциация «Галерея Чижова» воронежцу Александру Тулупову

Как сообщалось ранее, вечером 2 января на минус первом этаже торгового центра «Галерея Чижова» внезапно обрушился декоративный сетчатый потолок. Пострадал один из покупателей - Александр Тулупов. С сотрясением головного мозга он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Воронежской больницы скорой медицинской помощи.

Александр пока еще находится в больнице, его неоднократно посещали представители «Галереи Чижова». «В целом, я думаю, инцидент на этом исчерпан полностью. Никаких претензий к ассоциации «Галерея Чижова» я не имею», - приводит слова пострадавшего отдел по работе со СМИ Ассоциации «Галерея Чижова».

Установлено, что обрушение декоративных элементов потолка вызвало механическое воздействие на подвесную конструкцию , не рассчитанную на дополнительную физическую нагрузку. Однако подвыпивших участников одного из новогодних мероприятий, проводившихся с 31 декабря в ночное время в Центре Галереи Чижова, потянуло на подвиги, и они стали проделывать «физические упражнения», цепляясь руками за потолочные конструкции.

https://communa.ru/proisshestviya/voronezhtsu-_postradavshemu_pri_obrushenii_potolka_v_torgovom_tsentre-_vyplatili_kompensatsiyu/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте