06.04.2013 15:35
  • 1481
  • 0
  • 0
Происшествия

За сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 148 ДТП

06.04.2013 15:35

Зафиксировано четыре ДТП с пострадавшими. Два человека погибли, трое пострадавших получили различные травмы.

За минувшие сутки на дорогах Воронежской области зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 120 - в Воронеже, 7 - на федеральных дорогах, 21 - в районах области.

Зафиксировано четыре ДТП с пострадавшими. Различные травмы получили три человека, два человека погибли.

Водители допустили два столкновения. Пешеходы пострадали из-за перехода дорожного полотна в неустановленном месте.

Так, 5 апреля, в 22:20, на 162-м км автодороги «Курск – Белгород», в Нижнедевицком районе 23-летний житель Белгородской области, двигаясь на автомобиле «КамАЗ 65116-62» со стороны Воронежа в сторону Курска, допустил наезд на девушку лет 30, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. Девушка скончалась на месте происшествия. Полицией устанавливается личность погибшей.

В Воробьёвском районе Воронежской области, водитель «Киа- Рио», 32-летний местный житель, двигаясь со стороны посёлка Елань-Колено в сторону проезжей части, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ-330022» под управлением 53-летнего жителя Богучарского района. Автомобили получили сильные механические повреждения. Оба водители госпитализированы. Спустя три часа после аварии водитель «Киа-Рио» скончался в больнице, не приходя в сознание.

По факту ДТП полицией проводился проверка.

Всего за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 10421 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Инспекторы ГИБДД выявили 48 нетрезвых водителя. За нечитаемые номерные знаки на автомобилях оштрафованы 37 автолюбителей. В 34 случаях водители привлечены к административной ответственности за пользование телефоном без специальных устройств. Наказаны 26 автолюбителей, нарушивших правила перевозки детей. 25 правонарушителей не предоставили преимущество пешеходам. 11 водителей понесут наказание за проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора.

На дорогах Воронежа и области за сутки выявлено 8955 нарушений скоростного режима. Автоматические комплексы видеофиксации зафиксировали два проезда на красный свет светофора и 120 пересечений стоп-линии.

За различные нарушения к ответственности привлечены 66 пешеходов -правонарушителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

https://communa.ru/proisshestviya/za_sutki_na_dorogakh_voronezhskoy_oblasti_zaregistrirovano_148_dtp/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте