28.01.2014 15:08
  • 906
  • 0
  • 0
Происшествия

За сутки в Воронежской области зарегистрирована 201 дорожная авария

28.01.2014 15:08

В результате восьми ДТП пострадали люди. Два человека погибли, 13 - получили травмы различной степени тяжести.

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано 201 дорожных аварий, в том числе 157 - в Воронеже, и 44 - в районах области.

В результате восьми аварий пострадали люди. Два человека погибли, травмы различной степени тяжести получили 13 человек.

В семи ДТП с пострадавшими усматривается вина водителей, в одном - пешехода.

Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали несоответствие выбранной скорости дорожным условиям и выезды на встречную полосу, нарушение правил при проезде пешеходных переходов.

У села Красногоровка Богучарского района в 12 часов 40 минут на 15-м километре автодороги «Богучар – Белая горка» сидевший за рулем автомашины «ВАЗ-2107» 50-летний житель села Сухой Донец допустил столкновение с аналогичным автомобилем под управлением 23-летнего односельчанина. Оба водителя скончались от полученных травм на месте происшествия. В машинах также находились пассажиры – 22-летний парень и 38-летняя женщина. Они получили травмы различной степени тяжести и госпитализированы. На дороге в момент аварии других машин не было. Полиции предстоит детально изучить ситуацию с целью установления всех обстоятельств и определения виновника ДТП.

Всего за сутки в Воронежской области на дорогах зафиксировано 2589 административных правонарушений.

Полицейские выявили 26 автолюбителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Зафиксировано 5 фактов перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 109 водителей наказаны за нечитаемые номерные знаки на транспортном средстве, 19 – за не предоставление преимущества пешеходам. Зафиксировано 1362 факта нарушения скоростного режима.

https://www.communa.ru/proisshestviya/za_sutki_v_voronezhskoy_oblasti_zaregistrirovana_201_dorozhnaya_avariya/
Поделиться
Класснуть

Чтобы получать оперативную информацию, подпишитесь на нас в Telegram и ВКонтакте